Признаки правильной Церкви. христианство | страница 8

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 3 май 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А конкордат тоже липовый? Мы уже рассмотрели противозаконные отношения между религией и политикой, позволившие Гитлеру прийти к власти в нацистской Германии. Другие народы тоже пострадали от вмешательства религии в светские дела. Например, 11 февраля 1929 года в фашистской Италии были подписаны Латеранские соглашения между Муссолини и кардиналом Гаспарри, после чего Ватикан стал суверенным государством. Папа Пий XI заявил, что «вернул Италию Богу, а Бога — Италии». Но так ли это? Вот что произошло через шесть лет. 3 октября 1935 года Италия вторглась в Абиссинию, утверждая, что это «варварская страна, в которой все еще существует рабство». Но кто в данном случае вел себя по-варварски? Осудила ли Католическая церковь варварство Муссолини? Папа делал двусмысленные заявления, а епископы в открытую благословляли вооруженные силы своего «отечества» — Италии. Вот о чем сообщает Антони Роудз в книге «Ватикан в эпоху диктаторов»:

    «В своем пасторском послании от 19 октября [1935 года] епископ [итальянского города] Удине писал: „Сейчас не время рассуждать о том, правильно ли это или неправильно. Наш долг как итальянцев и, что еще важнее, как христиан,— содействовать успеху нашего оружия“. Епископ города Падуя писал 21 октября: „В трудный час, который мы переживаем, мы просим вас верить в наших государственных деятелей и вооруженные силы“. 24 октября епископ Кремоны освятил несколько полковых знамен и сказал: „Да благословит Бог этих солдат, которые на африканском континенте приобретут новые и плодородные земли для великой Италии и тем самым приобщат африканцев к римской и христианской культуре. Пусть же Италия вновь несет христианство всему миру”» («The Vatican in the Age of the Dictators»).

    Абиссиния была разбойнически захвачена с благословения римско-католического духовенства. Может ли кто-либо из его членов утверждать, что он — в каком угодно смысле — «чист от крови всех», как апостол Павел? (Деяния 20:26).
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    почитай предыдущее сообщение
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Сначала засунул в пасть Гитлеру шашлык из 50 млн. людей, но затем пару кусков выхватил. Смелый какой!

    [​IMG]

    Помимо Германии, Италии и Абиссинии, жертвой блуда Вавилона Великого стала еще одна страна — Испания. Причиной гражданской войны, бушевавшей в этой стране с 1936 по 1939 год, послужило отчасти то, что демократическое правительство приняло меры, направленные на ограничение огромной власти Римско-католической церкви. Когда разразилась война, фашистский лидер революционных сил, католик Франко, назвал себя «христианским генералиссимусом священного крестового похода». Позднее он отказался от этого титула. В борьбе погибло несколько сотен тысяч испанцев. Кроме того, согласно достаточно скромным подсчетам, националисты Франко убили 40 тысяч участников Народного фронта, которые, в свою очередь, убили 8 тысяч священнослужителей: монахов, монахинь, священников и послушников. Таковы ужасы и трагедии гражданской войны, показывающие, насколько мудро внимать словам Иисуса: «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52). Насколько же отвратительно то, что христианский мир вовлекается в подобное массовое кровопролитие! Его духовенство весьма далеко от того, чтобы «перековать мечи свои на орала»! (Исаия 2:4).
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    тут налицо антихристианские репрессии, дорогой
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    И кто же их организатор? Католик Франко, который назвал себя «христианским генералиссимусом священного крестового похода».

    Вмешательство церкви в политику в 70-е и 80-е годы несомненно было одной из причин, вызвавших отвращение к католицизму, которое испытывают сейчас многие латиноамериканцы. В одном исследовании, опубликованном в 1985 году, было отмечено следующее наблюдение относительно Мэринол – Американского общества католической зарубежной миссии,– имеющего многочисленные латиноамериканские филиалы: «Поскольку обществу Мэринол было разрешено действовать как представителю католической церкви, оно успешно содействовало признанию широкой общественностью марксистско-ленинской идеи насильственной революции. Его идея повлияла не только на среднего прихожанина, но и на ведущих американских руководителей».

    Вспомним также так называемую «грязную» войну, в которой от 10 000 до 30 000 аргентинцев (!) были в конце 70-х насильно увезены и убиты без суда и следствия. Один автор передовых статей в «Нэшнл кэтолик рипортэр» написал в статье под заголовком «Репутацию церкви в Аргентине порочит кровь»: «То, что произошло в Аргентине, очень похоже на то, как действовала католическая церковь в нацистской Германии, и это вновь поднимает вопрос: не интересуется ли церковь больше властью, нежели повелением Евангелия быть свидетелем в пользу истины?»

    Стремление церкви быть влиятельной силой в мирских правительствах ясно обозначает ее как не?друга Бога. В Библии говорится: «Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4). Следовательно, в том, что многие больше не обращаются к католической церкви за духовным руководством, нет ничего удивительного.
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    да никакой он не католик. То, что человек называет себя католиком, еще не означает, что он на самом деле им является, тем более ты сам написал, что он отказался от христианского титула. Франко - психбольной типа Гитлера, не имеющий никакого отношения к нормальному христианству

    к "теологии освобождения" у официального Ватикана довольно-таки холодное отношение, знаешь ли
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Читай выше. Там все больные. Если бы церковь хранила духовную чистоту, то изгоняла бы политиков из своих рядов. Но даже Ватикан является политическим государством. А Иисус сказал: "Царство мое не от мира". Прислушайтесь к этим словам.
     
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Ватикан хоть и считается государством, но на деле об этом даже не стоит говорить всерьез, он не имеет почти никакого политического влияния на мировые процессы, ты не разбираешься в мироустройстве
     
  9. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажите пожалуйста как знаток, какие языческие обряды и тадиции были вплетены в христианство каталической церквью?
     
  10. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    об этом тебе лучше знать, полистай сторожевую башню
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ее весь мир листает и учится. И вам бы не мешало, тогда могли бы ответить.
     
  12. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я хотел услышать мнение специалиста [​IMG] Ну да ладно. Подготовлю материал с независимыми источниками и выложу. Идет? [​IMG]

    Это для Верующего в неведомую любовь
     
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    только нормальные ссылки, пожалуйста, - название издания, дата публикации, страница, желательно серьезные академические исследования, лучше всего уважаемых во всем мире светских университетов и институтов
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это наподобие тех, из которых вы гадости про СИ из Инета выкладывали? Без ссылок, названий, дат и др.?
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    перечитай сообщение еще раз
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так я ж об этом. Вы-то сами почему бредятину о СИ ни разу не подтвердили исследованиями уважаемых институтов. А мы подтверждали академическими исследованиями. Со Ссылками. А вы не хотите верить. Почему?
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    да не подтверждаете вы ничего, одна ссылка за все время была, да и то допотопных времен
     
  18. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я помню вы даже извинялись уже. Не надоело?
     
  19. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    да надоесть-то вам должно, но вы с чувством глубокого удовлетворения от проделанной работы дружно зафлудили весь этот форум
     
  20. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну дак нас же во всех темах поливают [​IMG] вот вносим ясность :unsure:
     

Предыдущие темы